Unser Kollegium

 

 

Name Fächer Funktion
Akel, Ceylan Englisch Gesellschaftslehre Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Aljukic, Adela Englisch, Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel Klassenleitung 9a
Bachmann, Davina Deutsch, Arbietslehre Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Bakis, Ekrem Mathematik, Arbeitslehre
Balakireva, Maria Mathematik, Physik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 6a
Barba, Katharina Kunst, Religion
Bauer, Marc Sport, Chemie Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Behle, Henrike Englisch, Gesellschaftslehre, Politikwissenschaften Klassenleitung 5a
Berndt, Uwe Sport, Arbeitslehre, Gesellschaftslehre Klassenleitung 6b
Bethke, Katharina Arbeitslehre, Religion Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Brantner, Stanislaw Sport, Englisch, Gesellschaftslehre Klassenleitung 8a
Bublitz, Arne Mathematik, Gesellschaftslehre, Politikwissenschaften Klassenleitung 7b
Bugiel, Martin Sport, Biologie Stufenleiter 5/6
Chak, Elham Mathematik, Ethik Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Genc, Esma Mathematik, Biologie Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Gerhold, Penelope Spanisch, Deutsch, Gesellschaftslehre Lehrauftrag
Glitzennhirn, Svenja Mathematik, Deutsch Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Gölbasi, Fatima Mathematik, Arbeitslehre Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Grimm, Tobias Deutsch, Ethik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10b
Guthof, Melanie Deutsch, Gesellschaftslehre, Kunst Klassenleitung 7c
Hamel, Pia Deutsch, Arbeitslehre
Heiligtag, Ingrid Chemie, Biologie, Gesellschaftslehre Klassenleitung 8e
Heinemann, Julia Deutsch, Sport, DaZ Klassenleitung IK
Hewig, Sabrina Französisch, Religion, Gesellschaftslehre Klassenleitung 7a
Hinz, Maik Englisch, Gesellschaftslehre Klassenleitung 7d
Hobein, Eva Englisch, Arbeitslehre, Gesellschaftslehre Klassenleitung 8c
Hylla-Deing, Axel Chemie, Physik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 5b
Kluth, Sabine Chemie, Musik
Kuhn, Eduard Mathematik, Sport Stufenleiter 7/8
Kuttenberger, Christian Deutsch, Religion, Latein, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10a
Langer, Lavinia Deutsch, Mathematik Klassenleitung 8d
Liu, Charlen Kunst, Englisch Lehrauftrag
Löffler, Stefanie Deutsch, Biologie stellvertretende Schulleiterin
Lorenz, Jacqueline Biologie, Gesellschaftslehre
Lubitz, Theresa Deutsch, Musik Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Malinov, Goce Sport, Ethik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 9d
Marquis Carrington, Zenaida Mathematik, Deutsch Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Menzel, Horst Musik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 9e
Mertgenc, Fatima Englisch, Ethik
Meyer, Sven Mathematik, Biologie, Gesellschaftslehre Klassenleitung 9b
Dr. Neunteibl, Stefanie Chemie, Biologie Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Neupane, Rosanna Französisch, Englisch
Probstmeyer, Bettina Deutsch, Religion Klassenleitung 6c
Querl, Martin Mathematik, Arbeitslehre, Informatik
Rastig, Annika Mathematik, Sport, Gesellschaftslehre Klassenleitung 9c
Remse, Corinna Mathematik, Physik, Religion Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Richter, Till Englisch, Spanisch, Sport Klassenleitung 6d
Ritter, Claudia Sport, Biologie, Gesellschaftslehre Klassenleitung 5c
Sauerwald, Petra Englisch, Französisch, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10d
Schlegel, Andreas Mathematik, Physik
Schmelz, Ludger Mathematik, Physik, Musik
Schölzchen, Jens Musik, Arbeitslehre
Schuck, Anette Sport, Politikwissenschaften, Gesellschaftslehre Klassenleitung 5d
Schuster, Carla Deutsch, Mathematik, Gesellschaftslehre Klassenleitung 7e
Schwuchow, Arne Englisch, Gesellschaftslehre Klassenleitung 5e
Semenkin, Johann Mathematik, Sport, Chemie Klassenleitung 8b
Spormann, Nils Sport, Biologie Lehrauftrag
Stephan, Liane Mathematik, Kunst Schulleiterin
Stude, Christian Sport, Arbeitslehre Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Tanriverdi, Gamze Lehrauftrag
Thyssen, Annelene Deutsch, Englisch, Sport
Weick, Daniel Englisch Lehrkraft im Vorbereitungsdienst
Werner, Sebastian Deutsch, Biologie Lehrauftrag